Новости → Выставка «Мгновения поиска» завершает работу в Южно‐Сахалинске и начинает путешествие по острову

Последнюю неделю современные фотографии боевых мест и предметы военного периода доступны для просмотра в Литературно‐художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Далее выставка «Мгновения поиска» будет представлена в других городах Сахалинской области.

«Мгновения поиска» – это первый выставочный проект регионального отделения «Поискового движения России». Она была открыта в музее книги «Остров Сахалин» в начале марта. В витринах представлены котелки, фляжки, фрагменты амуниции советских и японских солдат и другие экспонаты. Выставка рассказывает о поисковых экспедициях, о людях, посвятивших свою жизнь благородной и важной работе. На представленных фотографиях можно увидеть многочисленные находки, найденные на местах сражений. Также на снимках запечатлена красота природы тех мест Сахалина и Курильских островов, где когда‐то была война.

В рамках этого проекта проходили экскурсии выходного дня, которые проводили его организаторы – председатель сахалинского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Артем Бандура и автор большинства представленных на выставке фотографий Алексей Охрименко. За один экскурсионный день выставку посещало свыше ста человек.

16 апреля состоятся заключительные экскурсии, и на этом проект завершит свою работу в музее книги. Затем выставка отправится в путешествие по районам Сахалинской области. Уже на майских праздниках «Мгновения поиска» увидят жители Холмска и Невельска.