Новости → Читательская конференция по произведениям известного сахалинского писателя Анатолия Орлова

Сотрудники Центра чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, в рамках Года экологии, проводят читательскую конференцию по произведениям известного сахалинского писателя Анатолия Орлова, вошедшим в книги «Истории, которые нашептали деревья» (2013) и «На ручье Тигровом» (2016), с участием писателя. Мероприятие состоится 14 апреля в 16.00 в конференц‐зале библиотеки.

Анатолий Орлов приехал на Сахалин в 1969 году работать лесничим. Сегодня он является членом Союза писателей России, автором более двадцати книг и многих статей о сахалинской природе и проблемах сахалинского леса. Публиковался в журналах «Зов тайги», «Муравейник», «Сибирячок», «Лесное хозяйство», «Лесной бюллетень», в литературно‐художественных сборниках «Сахалин», «Детская литература Сахалина». Книги Анатолия Михайловича Орлова отмечены несколькими российскими и литературными премиями по итогам литературных конкурсов «Новая детская книга» (2014), «Книгуру» (2012), «Родное слово» (2014), Всероссийского конкурса журналистов «Экология России».

На конференции с докладами и читательскими отзывами выступят учащиеся, педагоги, библиотекари, литературоведы. В программе конференции примут участие и сахалинские писатели. Лучшие работы и рекомендации в дальнейшем будут представлены в итоговом сборнике конференции.

Приглашаем жителей и гостей города посетить мероприятие и ближе познакомиться с творчеством Анатолия Орлова.