Новости → Экологическая акция «Сдай макулатуру — спаси лес!» пройдет в Южно‐Сахалинске

Ежегодно во всём мире 15 апреля отмечается День экологических знаний. В этом году это особенно важный день, так как 2017 год в России объявлен Годом экологии. Практически у всех дома или в офисе есть ненужные тетради, старые книги или бумага. Если их сдать на переработку — мы сможем участвовать в сохранении наших лесов и заботиться об окружающей среде.

Сахалинская областная универсальная научная библиотека ко Дню экологических знаний объявляет акцию «Сдай макулатуру – спаси лес!», которая состоится 15 апреля с 12:00 до 13:00 на площадке перед Сахалинской областной универсальной научной библиотекой.

К участию приглашены учащиеся всех общеобразовательных учреждений города. Во время акции будет проводиться соревнование между школами: победителем станет тот класс, который внесет наибольший вклад, а именно, соберет больше всех макулатуры. Кроме школьников сдать макулатуру могут все жители города Южно‐Сахалинска. Вся собранная бумага будет взвешена и отвезена в специальный приёмный пункт. На мероприятии выступит Полина Сутягина – куратор проекта «Сахалин без отходов». Во время акции будут проведены викторины, конкурсы, игры и многое другое. Помощь в проведении мероприятия окажут волонтёры.