Новости → Краеведческий музей приглашает на лекцию учёных Сахалинской области о тихоокеанском лососе

26 апреля в 15.00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится научно‐популярная лекция «История исследования Тихоокеанских лососей в Сахалино‐Курильском регионе» доктора  биологических наук, профессора СахГу, академик Российской  Академии Естествознания, заведующего кафедрой экологии, географии и природных ресурсов Валерия Николаевича Ефанова.

Главное богатство и гордость Сахалина — это лососевые виды рыбы. Сколько видов лосося заходит на нерест в реки Сахалина? В чём особенность и уникальность его жизненного цикла? На эти и другие вопросы всегда лучше узнать у специалиста.

Лекторий Сахалинского областного краеведческого музея «Естественная история Сахалина и Курильских островов» работает с 2003 года, в нем принимают участие ученые музея и других научно‐исследовательских учреждений Сахалинской области. Прослушать лекции приглашают всех желающих. Основная аудитория – взрослые, студенческая молодежь, учащиеся старшего школьного возраста.

Справки по телефону: 8 (4242) 72–75–55