Новости → Отличников «Тотального диктанта» наградили в Южно‐Сахалинске

Награждение отличников ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант» прошло 18 апреля в Литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

Отличников наградили сертификатами отличников и сувенирами. В этом году в акции по проверке грамотности в Южно‐Сахалинске приняли участие 172 человека. Впервые в островной столице текст диктанта читался на трех площадках.

Литературно‐художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» является официальной площадкой акции уже второй год. В этом году к музею присоединились Гимназия № 2 и Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007. Впервые в рамках акции в музее были проведены подготовительные занятия «Русский по пятницам».

По итогам проверки на оценку «отлично» диктант написали 14 человек, в прошлом году был всего один отличник. На церемонии был проведен разбор ошибок, которые часто встречались в диктантах, также все желающие смогли задать вопросы филологам.

Спонсорами акции «Тотальный диктант» в Южно‐Сахалинске выступили Армянская община «Айк», Торговый дом «Амикс» и «Издательство «Сахалин – Приамурские Ведомости».

В связи с повышением интереса к акции «Тотальный диктант» музей книги «Остров Сахалин» приглашает к сотрудничеству в следующем году другие площадки города.