Новости → Детей и взрослых приглашают на Библиовечер в областную детскую библиотеку

21 апреля 2017 года с 18 до 21 часа Сахалинская областная детская библиотека представляет детский формат Всероссийской акции «Библионочь-2017» Библиовечер «Путешествия с книгой». Детей и их родителей ждёт увлекательная программа. Основная тема мероприятия 2017 года – «Путешествия с книгой».

C 17.30 на улице и в фойе библиотеки ростовые куклы будут встречать гостей библиотеки. В библиотеке определена фотозона в экостиле «Необъятен и велик мир волшебный детских книг». Дети смогут написать свои пожелания на зелёных листочках Дерева Знаний, нарисованном на баннере.

Программа БИБЛИОВЕЧЕРА–2017

«В страну книг с друзьями» – открытие Библиовечера

Залы СахОДБ

Для дошкольников

18.00

«Угадайка: читаем, играем, рисуем» – творческое занятие с дошкольниками

Зал «Маленький Читайка»

Для детей 7–11 лет

18.15

«Мы все соседи на планете» – экотур

18.20

«С книгой мир добрей и ярче» – творческая встреча с сахалинскими детскими писателями

Читальный зал

«Академия Творчества “Своими Руками”» мастеркласс по созданию брелоков

18.20

«Читающее королевство» – обзоры, литературные викторины

Абонемент

«Путешествие по стране Читалии» библиомикс

Читальный зал

«Бум Наук» – научное шоу

Для подростков 12–14 лет

18.20

«Вектор чтения»онлайн‐встреча с писателем и издателем Еленой Соковениной, г. Рига

Конференцзал

«Где логика?» – интеллектуальная игра

Конференцзал

«Академия Творчества “Своими Руками”» мастеркласс по созданию брелоков

18.20

«Мир книг и мир в книгах» – обзоры, литературные викторины

Абонемент

19.20

«Таинственная паутина: ресурсы Интернет» – знакомство с детским порталом «Вебландия»: лучшие сайты для детей

«Бум Наук» – научное шоу

Для родителей

18.00

«Зачем читать детям книги?» консультация для родителей

Центр «Малыш»

Праздник завершится запуском воздушных шаров. 21 апреля Сахалинская областная детская библиотека работает до 21 часа и приглашает на Библиовечер «Путешествия с книгой».

Ждем вас по адресу: г. Южно‐Сахалинск, пр. Мира, 241. Информация на сайте СахОДБ: http://sakhodb.ru/news/post/1080/. Телефон для справок: 8 (4242) 23–27–89.