Новости → Музыкальное путешествие по странам совершили юные южносахалинцы в стенах Сахалинского колледжа искусств

29 апреля 2017 года в Сахалинском колледже искусств прошли очередные концерты в рамках музыкальнообразовательного проекта «Классика  детям» — «Музыкальные прогулки по странам, городам и континентам».

Концерт таил в себе множество приятных сюрпризов и открытий. Вместе со сказочными персонажами юные зрители отправились на виртуальную музыкальную прогулку по Италии, Испании, Франции, России, Америке и Перу. Совершили экскурсию по улицам родного города ЮжноСахалинска, услышали популярные французские песенки Парижа,  а также оказались в пустыне Кэзылкум, в Саратове и на улочках Севильи. Дети с удовольствием путешествовали вместе с героями сказки, отвечали на загадки и в конце устроили импровизированную фотосессию с полюбившимися участниками программы.

В концерте приняли участие коллективы колледжа: хоровой ансамбль «Юность», ансамбль русских народных инструментов «Сказ», ансамбль медных инструментов, ансамбль скрипачей, а также  солисты — исполнители на фортепиано, виолончели, балалайке. В программе прозвучала музыка П.И. Чайковского, М.И. Глинки, А. Гаврилина, Ф. Крейслера, Д. Крамера и других современных авторов.

Фотографии размещены в разделе «Фотогалерея»