Новости → На праздничном концерте, посвященном празднику Дню Святых Жен Мироносиц выступил вокально‐инструментальный ансамбль «Если»

В минувшие воскресенье по сложившейся традиции Южно‐Сахалинская и Курильская епархия совместно с Сахалинским кинодосуговым объединением при поддержке Правительства Сахалинской области и регионального министерства культуры и архивного дела 30 апреля 2017 г. провели праздничный концерт, посвященный Дню Святых Жен Мироносиц.

За многолетнюю практику выступлений островитян радовали монастырские хоры, гусляры и вокалисты. В этот раз перед зрителями в киноконцертном зале «Октябрь» в Южно‐Сахалинске выступил вокально‐инструментальный ансамбль «Если». Подборка песен была разнообразна: лирические, патриотические, народные и авторские. Концерт проходил в очень теплой атмосфере. Зал дружно подпевали известные им песни.

Музыканты коснулись темы горького столетия революции. Проникновенные слова песни «Белые рыцари» на стихи Марины Цветаевой, романс о погибшей в шахте великой княгини Елисаветы Федоровны на стихи Константина Романова привнесли особую нотку в концертный вечер. Патриотически взбодрила песня «Есть такие мальчики», написанная 15-летними девчонками, а задушевная «Половиночка моя, половиночка» особо порадовала виновниц торжества.

В рамках концерта исполнители провели со сцены конкурс для зрителей. Требовалось назвать имя авторов стихов, слова которых звучали. Кроме того, организаторы подвели итоги школьного конкурса пасхального рисунка, назвали имена победителей.