Новости → Определены победители Интернет‐олимпиады «Мир музея»

11 мая в 11:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится награждение участников образовательного проекта «Интернет‐олимпиада «Мир музея». В этом году приняли участие ученики 1-го «Б» класса средней школы № 11 г. Южно‐Сахалинска, которые только начали изучать искусство с помощью музейно‐педагогической программы Государственного Русского музея «Здравствуй, музей!». Под руководством кураторов Отдела музейной педагогики Сахалинского областного художественного музея и учителя начальных классов средней школы №11 г. Южно‐Сахалинска Бредихиной О.А. участники олимпиады «Мир музея» показали высокие результаты наравне с участниками из других регионов РФ. В финал вышло 6 человек из 29-ти.

Олимпиада проходила в два тура: 1 тур – 17 апреля 2017 года и 2 тур – 24 апреля в художественном музее в мультимедийном зале Музейного ресурсного центра. Это было интерактивное путешествие по экспозициям художественного музея, с использованием красочных маршрутных листов с заданиями, которые предполагали знание музейных экспозиций и экспонатов.

Всем участникам олимпиады 11 мая в 11:00 будут вручены благодарственные письма от Сахалинского областного художественного музея. Победителям интернет‐олимпиады будут вручены дипломы I, II, III – степени и главная награда – сертификат на поездку в г. Санкт‐Петербург, в Государственный Русский музей. В рамках награждения участников олимпиады в стенах музея планируется небольшой концерт от учеников Детской музыкальной школы №5 г. Южно‐Сахалинска.

Образовательный проект Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея: Интернет‐олимпиада «Мир музея!». Проект направлен на развитие интереса к произведениям изобразительного искусства, комплексу зданий и коллекций Русского музея; формирует способность использовать Интернет‐ресурсы; помогает ребятам проявить знания и навыки, приобретенные в ходе занятий по музейно‐педагогической программе «Здравствуй, музей!».

Авторы проекта – сотрудники отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Государственного Русского музея.

Финальная часть пройдет в г. Санкт‐Петербурге в Восточном павильоне Михайловского замка Государственного Русского музея, где состоится награждение победителей олимпиады.

Подробную информацию можно получить по телефону: 72–20–47, 72–13–40.