Новости → Определены получатели грантов Губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства в 2017 году

В министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области прошло заседание конкурсной комиссии по присуждению грантов Губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства.

На дополнительный конкурс поступило 22 проекта из них 10 от муниципальных бюджетных учреждений, 12 от общественных организаций. Техническую экспертизу прошли все проекты.

После рассмотрения и обсуждения проектов, комиссия приняла решение о распределении грантов в размере по 1 млн. рублей по двум номинациям: Укрепление материально‐технической базы и развитие муниципальных бюджетных учреждений в сфере культуры и искусства; Реализация социально значимых проектов.

Победителями признаны:

- Региональный общественный фонд «Сахалинский фонд культуры», проект «Сохранение, освоение и приумножение искусства игре на русских народных инструментов «Возвращение к истокам»;

- Сахалинская региональная общественная организация «Совет по развитию и поддержке детской школы искусств «Этнос», проект «Звуки и краски народного искусства»;

- МБУ «Южно‐Курильский краеведческий музей», проект «Создание новых музейных экспозиций с использованием мультимедийного оборудования».

В ближайшее время с грантополучателями будут заключены договоры.