Новости → Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области объявляет конкурс в кадровый резерв

Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области объявило конкурс в кадровый резерв на замещение должностей руководителей государственных учреждений, подведомственных министерству культуры и архивного дела Сахалинской области.

Как сообщила начальник отдела финансово‐правового обеспечения Ирина Сапрыкина, подведомственными министерству являются 18 учреждений. Среди них: 5 музеев, 3 библиотеки, 2 театра, 2 архива, научно‐методический центр по образованию в сфере культуры и искусства, колледж искусств, филармония, центр народного творчества, кинодосуговое объединение и зооботанический парк (перечень учреждений).

«Основной целью формирования кадрового резерва является поиск и подбор наиболее достойных и квалифицированных специалистов для замещения должностей руководителей подведомственных государственных учреждений и оперативного назначения на должность руководителя учреждения в случае образования вакансии», — отметила Ирина Сапрыкина.

Для участия в конкурсе претенденты представляют в министерство пакет документов, указанный в разделе на сайте ведомства «Кадровое обеспечение» — «Вакансии в государственных подведомственных учреждениях» — «Кадровый резерв».

Конкурс будет проводиться в два этапа: 1. конкурс документов; 2. собеседование.

Документы для участия в конкурсе направляются в министерство культуры и архивного дела Сахалинской области в течение 20 дней со дня объявления об их приеме на официальном Интернет‐сайте министерства культуры и архивного дела Сахалинской области (http://www.culture.admsakhalin.ru), до 27 июля (включительно), почтовым отправлением по адресу: 693020, г. Южно‐Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 24, каб. 318, либо представляются в министерство по адресу: 693020, г. Южно‐Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 24, каб. 318, тел. 8 (4242) 43–82–18.

Прием документов осуществляется в рабочие дни: понедельник – пятница с 09–00 до 17–00 (обед с 13–00 до 14–00).

Подробности проведения конкурса размещены на официальном сайте министерства культуры и архивного дела Сахалинской области (здесь).