Новости → В мир акварели приглашают жителей и гостей Южно‐Сахалинска в Сахалинский художественный музей

13 июля 2017 в 18.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие персональной выставки Николая Горского «Мир акварели».

Николай Иванович Горский – акварелист — родился в 1947 г. в Екатеринбурге. С детства увлекается изобразительным искусством, окончил вечернюю художественную школу П.П. Хожателева (г. Екатеринбург).

Первая персональная выставка автора состоялась в 1989 году в г. Екатеринбург. И начиная с двухтысячных годов, Николай Горский активно представляет свои работы на персональных выставках в Южно‐Курильске, Екатеринбурге и Южно‐Сахалинске.

В Сахалинском областном художественном музее представлено свыше 70 произведений, выполненных в технике акварели. В своих работах автор создает художественный образ природы тех мест, где ему приходилось бывать: пейзажи Екатеринбурга, Южно‐Сахалинска, полуострова Крым и Курильских островов, Литвы, Италии, республик Шри‐Ланки и Греции. Многие работы посвящены родному Уралу.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 72–36–43, 72–18–26.

Вход на мероприятие – свободный.