Новости → Плановая проверка соблюдения законодательства об архивном деле проведена в администрации Южно‐Курильского городского округа

Министерством культуры и архивного дела Сахалинской области в соответствии с ежегодным планом проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, в рамках исполнения полномочий по осуществлению государственного контроля (надзора) с 09 по 11 июля 2017 года проведена плановая выездная проверка соблюдения законодательства об архивном деле в администрации муниципального образования Южно‐Курильский городской округ.

Предметом проверки было соблюдение обязательных требований законодательства Российской Федерации по условиям хранения, правилам комплектования и обеспечению сохранности архивных документов, принятых в состав Архивного фонда.

Проверены нормативные правовые акты администрации муниципального образования по соблюдению обязательных требований Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», а также Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части исполнения полномочий в области архивного дела, и нормативные акты, регламентирующие работу архивной службы.

По результатам проверки нарушений законодательства РФ об архивном деле не выявлено. Акт проверки подписан 11 июля 2017 года.