Новости → Начинается прием документов от социально ориентированных некоммерческих организаций на получение гранта Губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства

В связи с дополнительным финансированием в Сахалинской области стартует дополнительная заявочная кампания для участия в конкурсе на получение грантов Губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства в размере 1 млн. рублей по номинации «реализация социально значимых проектов» в рамках обеспечения поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Конкурсная документация принимается с 24 июля по 11 августа 2017 года в министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области по адресу: 693020, г. Южно‐Сахалинск, ул. Карла Маркса, 24, кабинет 315. Форма заявки на получение грантов и перечень прилагаемых документов утверждены Указом Губернатора Сахалинской области от 03.06.2014 № 22 «Об учреждении грантов Губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства».

В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность в сфере культуры и искусства.

Заседание конкурсной комиссии планируется провести в региональном министерстве культуры и архивного дела до 25 августа 2017 года.

Обращаем внимание потенциальных соискателей грантов на подготовку документов, в частности, на справку из налогового органа об отсутствии задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, а также на выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за десять календарных дней до момента подачи заявки, или ее копия. На формирование указанных документов налоговому органу требуется определенное время.

Выписку из ЕГРЮЛ о конкретном юридическом лице можно заказать в форме электронного документа на сайте налогового органа. Документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью.