Новости → Открылись новые цифровые кинотеатры в районах Сахалинской области

В июле 2017 г. в Сахалинской области заработали два новых цифровых кинотеатра. 2 июля свои двери открыл кинотеатр в пгт. Тымовское, а 14 июля в г. Томари. Залы открылись на базе районных домов культуры и оборудованы современными кинопроекторами.

В ЦРДК Юбилейном в п. Тымовское установлен проектор Barco. Зал рассчитан на 350 мест. А кинотеатр Томаринского районного дома культуры рассчитан на 223 места и оборудован проектором Christie Digital.

В качестве премьеры кинотеатры стартовали показами фильмов «Черная вода», «Гадкий Я 3 D», «Мумия 3 D», «Трансфомеры: Последний рыцарь 3 D».

Новые кинотеатры начали свое функционирование при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и Государственного учреждения культуры «Сахалинское кинодосуговое объединение».

На сегодняшний день под игидой Сахалинского кинодосугового объединения работают 10 районных кинотеатров, в том числе и на Курильских островах.

В конце этого лета планируется открытие еще одного кинотеатра в г. Невельск.