Новости → Фестиваль авторской песни прошел на живописном берегу у скал Три брата

В Сахалинской области с 29 по 30 июля 2017 года прошел XI Областной фестиваль авторской песни «У Трёх братьев».

Учредители и организаторы фестиваля – министерство культуры и архивного дела Сахалинской области, Сахалинский областной центр народного творчества, Администрация ГО Александровск‐Сахалинский район, отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации ГО «Александровск‐Сахалинский район», а также клубное муниципальное бюджетное учреждение «Александровск‐Сахалинский Центральный районный дом культуры».

В жюри фестиваля вошли призёры областных Дальневосточных фестивалей авторской песни – Евгений Ищенко (г. Александровск‐Сахалинск), Николай Михеев, лауреат Международного Грушинского фестиваля Вениамин Ким (г. Южно‐Сахалинск). Председатель жюри – приглашённый гость, лауреат Дальневосточных, Всероссийских и Международных фестивалей Денис Вялков, автор из г. Владивостока.

В фестивале приняли участие 40 авторов и исполнителей из Александровск‐Сахалинского, Долинского, Ногликского, Поронайского, Тымовского, Холмского городских округов, Южно‐Сахалинска, а также приглашённые гости из Приморского края.

Фестиваль открылся 28 июля в г. Южно‐Сахалинске, где в актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоялся творческий вечер председателя жюри Дениса Вялкова.

В конкурсной программе, которая прошла 29 июля в г. Александровск‐Сахалинский на берегу Александровского залива, принимали участие ансамбли и солисты, взрослые и дети в возрасте до 16 лет. Победители и представители жюри успешно выступили в гала‐концерте, который с успехом прошёл на площади им. 15 мая в г. Александровск‐Сахалинском.

Лауреатами фестиваля стали:

- Андрей Теров, пгт. Тымовское, номинация «исполнитель»;

- Антон Гончаров, п. Вахрушев, номинация «посвящение Сахалину, Курилам»;

- Полина Чернобай, г. Южно‐Сахалинск, номинация «исполнитель».

Дипломами были награждены:

- Олег Казаков, г. Южно‐Сахалинск, номинация «исполнитель»;

- Дуэт Полина Чернобай и Арина Гирс, г. Южно‐Сахалинск, номинация «исполнитель»;

- Лада Мильченко, г. Южно‐Сахалинск, номинация «исполнитель»;

- Ольга Белова, п. Вахрушев, номинация «автор»;

- Трио Владимир Кудяков, Полина Чернобай, Арина Гирс (объединение «Гитара и песня»), ДД (ю)Т г. Южно‐Сахалинск, рук. Лада Мильченко, номинация «юное дарование».

Специальные дипломы завоевали:

- Арина Гирс, 15 лет, СОШ №3 г. Южно‐Сахалинска, «Юное открытие фестиваля»;

- Владимир Кудяков, 12 лет, ДД (ю)Т, объединение «Гитара и песня», «за верность традициям бардовской песни».