Новости → Артисты Сахалинской филармонии отправились в гастрольный тур на Южные Курилы

28 сентября начинается гастрольный тур камерного ансамбля «Дивертисмент» и Театра Танца «Диалог» по Южным Курилам. Сегодня утром 15 артистов Сахалинской филармонии вылетели самолетом из Южно‐Сахалинска на Кунашир. А уже на вечер сегодняшнего дня у них запланирован концерт в Детской школе искусств Южно‐Курильска – он начнется в 18.30.

29 сентября в 19.00 «Дивертисмент» и «Диалог» дадут концерт для военнослужащих воинской части села Лагунное (остров Кунашир).

30 сентября в 19 часов оба творческих коллектива Сахалинской филармонии выступят на сцене киноконцертного зала Южно‐Курильского Дома культуры. Артисты познакомят курильских зрителей с лучшими образцами своего творчества, которые объединены в концертную программу «Избранное». В исполнении музыкантов и солистов ансамбля «Дивертисмент» прозвучат инструментальные и вокальные произведения отечественных и зарубежных авторов. Танцоры «Диалога» продемонстрируют возможности современной хореографии, свое мастерство и артистизм.

1 октября в 14.00 камерный ансамбль «Дивертисмент» и Театр Танца «Диалог» дадут концерт в Доме культуры села Головнино на острове Кунашир.

2 октября в 18.30 в Южно‐Курильском РДК состоится творческая встреча с музыкантами камерного ансамбля «Дивертисмент» под управлением Натальи Лопатиной, а танцоры «Диалога», которым руководит Оксана Никитина проведут танцевальный мастер‐класс.

В программе гастролей артистов Сахалинской филармонии намечен творческий вояж на остров Шикотан, где 5 октября в 19.00 они выступят в Доме культуры «Океан» села Малокурильское, а 7 октября в 19.00 – в Доме культуры «Утро Родины» села Крабозаводское.

Гостей с Сахалина на Курилах ждут с нетерпением. На гастроли по Курильским островам коллективы Сахалинской филармонии не выезжали уже более пяти лет. Поэтому нынешний тур является важным событием в культурной жизни островного региона.