Новости → Более 40 произведений живописных и графических произведений XVIII – XIX вв. будут представлены в Сахалинском художественном музее

6 октября в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Дом Романовых».

На выставке будет представлено более 40 произведений живописных и графических произведений XVIII – XIX вв. из собрания Дальневосточного художественного музея.

Через экспонаты выставки сахалинцы и гости острова познакомятся с историческими личностям Российской империи. В различной художественной манере и стилистике русским художникам удалось передать облик тех, кто вершил человеческие судьбы, вводил новые законы, новые традиции в историю государства Российского на протяжении нескольких столетий – представителей Дома Романовых и его окружения.

На открытии будут присутствовать сотрудники Дальневосточного художественного музея – заместитель директора ДВХМ Лариса Петровна Белина и заведующая отделом западноевропейского искусства ДВХМ Ольга Геннадьевна Коновалова.