Новости → Специалисты из Санкт‐Петербурга и Москвы проведут в Южно‐Сахалинске семинары в рамках научно‐практической конференции

Два семинара «Методическая служба — ресурс развития современной библиотеки» и «Школьные и детские библиотеки нового поколения» пройдут в рамках научно‐практической конференции «Медийно‐информационная грамотность и продвижение чтения», которая состоится 10–12 октября 2017 г. на базе Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.

Семинар «Методическая служба — ресурс развития современной библиотеки» с организацией работы Дискуссионной методической площадки проведут Басов Сергей Александрович, кандидат педагогических наук, заведующий научно‐методическим отделом Российской национальной библиотеки, руководитель секции Российской библиотечной ассоциации «Библиотечные общества и ассоциации» (Санкт‐Петербург) и Пилко Ирина Семеновна, доктор педагогических наук, профессор кафедры информационного менеджмента СПбГИК, руководитель Научно‐образовательного центра библиотечно‐информационных технологий, член Правления Российской библиотечной ассоциации (Санкт‐Петербург).

Семинар «Школьные и детские библиотеки нового поколения» с организацией круглого стола, посвящённого обсуждению вопроса о создании Ассоциации библиотек Сахалинской области, проведёт Жукова Татьяна Дмитриевна, президент Русской школьной библиотечной ассоциации, главный редактор журналов «Школьная библиотека», «Читайка», «Семья и школа» (г. Москва).

Организаторами конференции выступают Российский комитет программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Российская библиотечная ассоциация, Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, министерство культуры и архивного дела Сахалинской области и Сахалинская областная универсальная научная библиотека.