Новости → С большим успехом в Сахалинском колледже искусств прошли два концерта для детей «А ну‐ка, сыграй‐ка, подружка балалайка!»

Впервые на сцене Сахалинского колледжа искусств состоялся детский концерт, который музыканты посвятили традиционному русскому народному инструменту – балалайке. Этот уникальный инструмент называют символом русской нации и русской душой.

Концерты состоялись в рамках музыкально‐образовательного проекта «КЛАССИКА‐ДЕТЯМ», который уже несколько лет успешно реализуется в колледже. Они вызвали неподдельный интерес не только у детской аудитории, но и взрослых.

Концерт прошел как всегда в интерактивной форме. Музыкальное театрализованное представление, интересный сюжет, сказочные герои, добрая веселая музыка — все это обогащает ребенка яркими, художественными впечатлениям.

Концерт больше походил на забавное игрище, где то и дело звучали русские народные прибаутки, пословицы, загадки, частушки и русские потешки. Такой балаганный концерт пришелся по вкусу малышам и родителям. Они с радостью отвечали на загадки, подпевали частушки и в такт хлопали в ладоши.

В концерте «А ну‐ка, сыграй‐ка, подружка балалайка!» принимали участие студенты и преподаватели колледжа. В концерте прозвучали русские народные композиции, песни о балалайке, частушки под балалайку, а также современные композиции в стиле кантри, исполненные русскими народными инструментами.

В конце праздника дети смогли ближе познакомиться с инструментами, подержать в руках и поиграть на них. Праздник балалайки закончился общей фотографией и фотосессией с актерами и музыкантами.