Новости → Жителей и гостей Южно‐Сахалинска приглашают на презентацию альбома о жизни и творчестве сахалинского скульптора, Заслуженного художника РСФСР Анатолия Ни

Мероприятие состоится 13 октября в Сахалинском областном художественном музее в 12.00. Альбом был напечатан по решению Комиссии по изданию социально значимой краеведческой литературы министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Информационная справка:

Творчество известного сахалинского скульптора Анатолия Николаевича Ни, члена Союза художников Российской Федерации с 1968 года, Заслуженного художника Российской Федерации, участника многочисленных выставок самого высокого уровня в период с 1964 по 2008 годы, создавшего широко известную галерею портретов деятелей российской истории и культуры, известных людей Сахалинской области, произведения которого хранятся в различных музеях страны, включая  Государственную Третьяковскую галерею и  достойно самой высокой оценки за значительный вклад в отечественное изобразительное искусство. Среди известных работ скульптора портрет великого русского писателя Антона Чехова, нивхского писателя Владимира Санги, адмирала Геннадия Невельского, сахалинского врача Федора Анкудинова. Всего его авторству принадлежит более 100 работ из камня, металла, дерева.