Новости → В Сахалинском колледже искусств прошли курсы повышения квалификации по академическому и эстрадному вокалу

Как обучать детей академическому и джазовому вокалу? Об этом шел очень заинтересованный и предметный разговор в Сахалинском колледже искусств на курсах повышения квалификации по программе «Психолого‐педагогические компетенции преподавателя творческих дисциплин, руководителя творческого коллектива. Методика преподавания вокала (эстрадного, академического)».

Около 100 человек, преподавателей Сахалинского колледжа искусств, детских школ искусств, руководителей творческих коллективов из учреждений культуры и общего образования региона, учащихся и студентов, на протяжении нескольких дней (с 27 октября по 2 ноября) стали участниками незабываемых мастер‐классов, которые провели педагоги:

- Татьяна Смелкова, профессор, заведующий кафедрой сольного пения Российского Государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, член Союза концертных деятелей России, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный работник культуры Российской Федерации (г. Санкт‐Петербург)

- Инна Шеина, руководитель и преподаватель Школы вокала Инны Шеиной «Sochi Voices» (г. Сочи).

Практической частью программы повышения квалификации стали также мероприятия VIII областного фестиваля юных вокалистов «Дети XXI веку», организованные Сахалинским областным центром народного творчества.

Результат обучения: 60 сахалинских мастеров академического и эстрадно‐джазового вокала получили удостоверения о повышении профессиональной квалификации, приобрели новые знания и практические навыки в соответствии с требованиями должностных компетенций.