Новости → «Ночь искусств — 2017» прошла в Сахалинском краеведческом музее

3 ноября в Сахалинском областном краеведческом музее прошла пятая ежегодная Всероссийская культурно‐образовательная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». Участниками акции стали более тысячи человек.

В фойе музея весь вечер звучали песни о Сахалине, природе, жизни и любви — посетителей встречали лауреаты фестивалей авторской песни: Павел Гавриков, Дмитрий Чернов и Сергей Цапин.

В уютной обстановке многочисленные гости сами выбирали интересные для себя площадки, посещали музейный квест и экскурсии, становились активными участниками мастер‐классов, на которых учились изготавливать раковины аммонита, авторскую бижутерию, украшения, тряпичных кукол, осваивали незнакомую технику вышивки. Малыши порадовали своих родных, сделав аппликации с цветным песком.

Наталья Бянкина, профессиональный художник, отразила на бумаге все самые яркие, светлые, добрые и искренние эмоции людей — шаржи никого не оставили равнодушными.

Сергей Удовенко и Тимофей Волков задушевно исполнили русские народные песни. А участники национального ансамбля из Азербайджана, танцевального клуба «Серок» и школы‐студии восточного танца «Багира» погрузили гостей музея в море зажигательных и завораживающих ритмов танго, сальсы, бальных и восточных танцев.

Сахалинский областной краеведческий музей благодарит всех за активность и хорошее настроение.