Новости → Выставка «Многоликие острова» прошла в минувшие выходные в Южно‐Сахалинске

В прошлую субботу, 11 ноября, в выставочном зале Сахалинского ЦНТИ прошла Областная выставка декоративно‐прикладного творчества, в которой приняли участие 40 мастеров из разных районов области. Талантливые участники представили сотни изделий ручной работы, изготовленных в различных техниках и стилях.

Свои работы представили мастера из 10 муниципальных учреждений городских округов Александровск‐Сахалинского, Анивского, Долинского, Корсаковского, Ногликского, Невельского, Холмского, города Южно‐Сахалинска и Углегорского муниципального района.

На выставке «Многоликие острова» работала экспертная комиссия в составе:

1. Тикк Наталья Ивановна – дизайнер;
  2. Горохова Раиса Самойловна – искусствовед;
  3. Каспрова Алена Георгиевна – методист II категории.

Комиссия определила победителей в пяти номинациях:

• Номинация «Посвящение 70-летию Сахалинской области» – Мария Чупа (гравировка по стеклу), МО «Городской округ Ногликский»;
  • Номинация «Природа Сахалинской области» – Мария Горбач (войлоковаляние) МО городской округ «Город Южно‐Сахалинск», Анна Гусевская (фьюзинг) МО «Городской округ Ногликский»;
  • Номинация «Быт, промыслы и труд Сахалинской области» – Паскит Людмила (изделия из рыбьей кожи) МО «Городской округ Ногликский»;
  • Номинация «Достопримечательности Сахалинской области» – Альбина Фисенко (графика): МО городской округ «Александровск‐Сахалинский район»;
  • Номинация «Ностальгия по прошлому» – Людмила Котельникова (вышивка крестом) МО городской округ «Город Южно‐Сахалинск», Яна Русских (обереговые куклы) МО городской округ «Город Южно‐Сахалинск»;
  • Номинация «Мастер Сахалина» – Андрей Степанов (резьба по дереву) МО городской округ «Город Южно‐Сахалинск», Ольга Андреева (лоскутное шитье) МО городской округ «Город Южно‐Сахалинск», Наталья Рубанова (войлоковаляние) МО городской округ «Город Южно‐Сахалинск».

Всем участникам выставки «Многоликие острова» вручены каталоги, изданные по результатам I Областного фестиваля «Палата ремесел». В 2018 году запланирован второй выпуск с новыми имена.