Новости → Открылась выставка «Главные…» в Сахалинском краеведческом музее

1 декабря в Сахалинском областном краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Главные…» из фондов Мемориального музея космонавтики (г. Москва). Выставка приурочена к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

С приветственным словом выступили директор Сахалинского областного краеведческого музея Юрий Юрьевич Алин, заведующий сектором по экспозиционной и выставочной деятельности отдела истории Татьяна Мунгуновна Чен.

На выставке представлены макеты космической техники, личные вещи космонавтов, образцы космической пищи. Дополняют выставку фильмы и плакаты, подчеркивающие знаковость этого события в истории СССР, которое ознаменовало для всего мира начало космической эры.

Выставка будет работать до 28 января 2018 года.

Приглашаем посетить выставку жителей и гостей Сахалинской области.