Новости → Ансамбль «Братчина» дал благотворительный концерт, посвященный Международному дню инвалидов

3 декабря ансамбль народных инструментов «Братчина» сделал приятный подарок постояльцам Южно‐Сахалинского дома‐интерната для престарелых и инвалидов. Артисты музыкального коллектива Сахалинской филармонии провели благотворительный концерт, посвященный Международному дню инвалидов.

Зрительская аудитория, состоящая в основном из людей преклонного возраста, с большой радостью слушала русские народные песни и инструментальную музыку из концертной программы «Хорошее настроение».

Руководитель «Братчины» Сергей Суханов заметил, что дом‐интернат всегда славился творческой самодеятельностью и любезно пригласил её бывшего руководителя Нину Воронину спеть что‐нибудь для всех. Под аккомпанемент баяниста Александра Савельяна она исполнила песню «Горлица» из репертуара Екатерины Шавриной.

Нина Воронина также рассказала, что с 2005 по 2015 годы в учреждении существовала вокальная группа «Рябинушка».

– Мы участвовали в пяти городских фестивалях творчества инвалидов, – рассказала она. – Александр Савельян всегда помогал нам готовить музыкальные программы и сопровождал наши выступления. Хочется сказать ему огромное спасибо, а также поблагодарить весь ансамбль за музыкальный подарок.

«Братчина» достаточно частый гость в доме инвалидов. В нынешнем году артисты уже выступали в этом учреждении. Сахалинцы, которые получают социальные услуги в доме‐интернате для престарелых и инвалидов областного центра, всегда очень тепло принимают музыкантов и солисток коллектива.

Завершился концерт легендарной песней «Катюша», исполнение которой на концертах в доме инвалидов стало уже доброй традицией.