Новости → Сахалинский краеведческий музей приглашает на лекцию и мастер‐класс по изготовлению чучела рыбы

13 декабря в 15:00 Удовенко Сергей, известный таксидермист‐практик, сотрудник Сахалинского областного краеведческого музея, прочитает научно‐популярную лекцию «Изготовление чучел рыб».

В ходе лекции слушатели узнают об истории возникновения науки таксидермии, о том, как создается уникальное чучело настоящей рыбы, почему оно долго хранится в естественном виде и зачем таксидермисту надо знать анатомию тела и повадки животного, среду его обитания.

Краткий обзор особенностей работы таксидермиста позволит больше узнать об этой сложной и интересной профессии. Также будут продемонстрированы готовые изделия, участники лекции увидят чучела горбуши, лосося, тайменя и других рыб.

В завершении лекции Сергей Геннадьевич проведет мастер‐класс по изготовлению чучела рыбы.

Лекция состоится в Сахалинском областном краеведческом музее по адресу: Коммунистический проспект, 29.