Новости → Сказку о говорящих птицах нарисовали песком в музее книги А.Чехова «Остров Сахалин»

Очередной литературный вечер прошел в Литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 2 декабря. В этот раз его участниками стали люди с ограниченными возможностями здоровья.

Вечер «Под шорох страниц и песка» проходил в волшебной зимней обстановке. На создание иллюстраций из песка воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преодоление» вдохновила сказка о говорящих птицах Семёна Надеина. Было проведено несколько мастер‐классов, на которых отрабатывались навыки рисования песком и выразительного чтения. Произведение «Олоптык и Карав» было зачитано одновременно с созданием песочных рисунков. Впервые за историю литературных вечеров участникам помогал сурдопереводчик.

В литературном вечере приняли участие: Сахалинское региональное отделение ОООИ «Всероссийское общество глухих»,  ГКУОУ Школа‐интернат г. Долинска, Сахалинская региональная областная специальная библиотека для слепых, ГБК «Реабилитационный центр для несовершеннолетних “Преодоление”».

В мероприятии приняли участие более 90 человек.

Благодарим за помощь в организации вечера компании «Сахалин Энерджи», Ассоциацию музеев Сахалинской области, сурдопереводчика Наталью Данилову и  магазин‐пекарню «Мельница».