Новости → Проблемы художественного образования детей обсудят в Южно‐Сахалинске

Научно‐практический форум «Художественное образование: традиции и инновации, проблемы и перспективы» состоится в Южно‐Сахалинске. В литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» и «Санта‐Ризот отеле» 8 и 9 декабря пройдут семинары и лекции.

Участники форума обсудят существующие проблемы в системе непрерывного образования в сфере культуры и искусства, совершенствования системы выявления и поддержки одаренных детей, традиции и инновации в художественном обучении, развития личности, поделятся организационно‐педагогическим опытом, расскажут об основах обучения и воспитания детей в детских школах искусств т.д. В ходе мероприятия также пройдут презентации инновационных методических разработок.