Новости → Сахалинские специалистов учреждений культуры защитили свои проекты в рамках профессиональной переподготовки

Итоговой аттестацией по программе «Социальнокультурная деятельность» завершилась профессиональная переподготовка руководителей и специалистов государственных и муниципальных учреждений культуры Сахалинской области.

Экзаменационная аттестационная комиссия, которую возглавила заместитель начальника управления культуры администрации Южно‐Сахалинска Татьяна Николаевна Золотухина, высоко оценила выпускные работы слушателей – проекты, связанные с практической деятельностью выпускников. Это и проекты работы с различными возрастными и социальными группами, постановки фольклорных и государственных праздничных мероприятий и программ. Немало проектов связано с темой «Культура и экология».

По результатам защиты свыше 80% слушателей защитили свои аттестационные проекты на «отлично». Процедура вручения дипломов в  Сахалинском колледже искусств получилась очень эмоциональной.

Следует отметить, что в течение года в интенсивное обучение под руководством преподавателей колледжа и приезжих специалистов были вовлечены 75 работников учреждений культуры из 17 муниципальных образований региона.