Новости → VIII сахалинский фестиваль «Рождественские встречи» завершился концертом народной музыки

22 декабря в Сахалинском колледже искусств состоялся концерт народной музыки. Он стал финальным аккордом в веренице ежегодного музыкального фестиваля «Рождественские встречи-2017».

Студенты и преподаватели бережно относятся к традиционной культуре, поэтому в программу включены лучшие ее образцы, отражающие важную часть национального наследия. Музыканты представили богатую жанровую панораму: от нестареющей классики до фолка, от кроссоверов до кавер‐версий популярных народных песен и музыки кино.

В исполнении оркестра народных инструментов под управлением Сергея Суханова тепло и задушевно прозвучал настоящий «букет» из любимых мелодий русской народной музыки: «Душа‐балалайка», «Веселый мотив», «Воспоминания о старинном романсе».

В концерте выступили студенты‐солисты, лауреаты международных, всероссийских и областных конкурсов — Сергей Антонов, Даниил Яцук и Максим Лапонов.

Выход на «большую сцену» состоялся и у первокурсников: Василисы Долгушиной (баян), Ольги Шевченко (баян), Ирины Красновой (домра), Юлии Сологуб (гитара), Анны Ригасовой (гитара).