Новости → Концерт «Рождественские встречи» прошел в Южно‐Сахалинске

10 января в киноконцертном зале «Октябрь» при поддержке министерства культура и архивного дела Сахалинской области и Южно‐Сахалинской и Курильской епархии состоялся праздничный концерт «Рождественские встречи». С приветственным словом к собравшимся обратились архиепископ Тихон и председатель общественной палаты Сахалинской области  Владимир Иконников.

В Южно‐Сахалинск специального для участия в мероприятии прилетели Людмила Кононова — поэт, музыкант, автор‐исполнитель член союза писателей России и Юрий Бобылев — лауреат международного конкурса «Виртуозы Гитары» в номинации «Гитара фламенко» (Санкт‐Петербург, 2006).  Они и продолжили вечер.

В программу мероприятия вошли песни на стихи Марины Цветаевой, Арсения Несмелова, Николая Туроверова, песни на стихи собственного сочинения и другие композиции.

Мероприятие прошло в теплой задушевной обстановке. В этот рождественский вечер гитары Людмилы Кононовой  и Юрия Бобылева звенели особенно звонко, а песни дарили умиротворение и возможность поразмыслить о судьбах нашей Родины.