Новости → Жители и гости Южно‐Сахалинска приглашаются на лекции, посвященные жизни и творчеству А.П. Чехова

С 16 по 29 января (только в рабочие дни, кроме понедельника) Сахалинский областной краеведческий музей предлагает жителям и гостям Сахалинской области прослушать лекции о биографии и творческом пути Антона Павловича Чехова.

Лекции «А. П. Чехов: жизнь и творчество» и «Остров отверженных» приурочены к 158-летию со дня рождения великого русского писателя.

Слушателям расскажут о писательском таланте Антона Павловича, его гражданской смелости.

Особое внимание будет уделено тому, каким увидел А. П. Чехов Сахалин во время своей поездки на остров в 1890 году?

Именно эти впечатления легли в основу книги «Остров Сахалин», ставшей результатом научного и художественного исследования конца XIX века. Благодаря этому Сахалин стал широко известен не только в России, но и за ее пределами.

Лекции читает экскурсовод научно‐просветительского отдела Сахалинского областного краеведческого музея Жанна Константиновна Белоносова.

Справки по телефону: 72–75–55.