Новости → В Сахалинской универсальной научной библиотеке состоялась презентация книги Константина Гапоненко «Далёкая Армения близко»

7 февраля 2018 г. в конференц‐зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоялась презентация книги Константина Ерофеевича Гапоненко «Далёкая Армения близко».

В своей очередной книге учитель, журналист и краевед рассказал о судьбах людей, исторических деятелях Армении, героях национально‐освободительного движения и просто добросовестных тружениках, своих современниках, работающих на благо Сахалина.

Своими впечатлениями о книге поделились Александр Михайлович Иванча, председатель Сахалинской областной общественной организации пенсионеров (ветеранов) органов государственной безопасности, Валерий Викторович Покатайкин, близкий друг Константина Ерофеевича, в прошлом преподаватель русского языка и литературы средней школы № 5 города Южно‐Сахалинска, Евгения Петровна Боровикова, старший преподаватель кафедры безопасности Сахалинского государственного университета и представители Сахалинской региональной общественной организации «Армения — Община «Айк».

Состоялось обсуждение темы дружбы между народами и необходимости сохранения хрупких межнациональных отношений.

В мероприятии приняли участие студенты и учащиеся средних общеобразовательных учреждений. Они смогли задать автору интересующие их вопросы и получить книгу с автографом в подарок.

В качестве музыкального подарка для участников встречи прозвучали инструментальные композиции в исполнении Сурэна Хачатряна и Карена Матиняна, а также танцевальные номера в исполнении фольклорного ансамбля «Аракс», художественный руководитель Нахшун Саакян.