Новости → Работы Бронислава Тамулевича будут представлены на выставке в художественном музее в Южно‐Сахалинске

16 февраля 2018 г. в 17:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки члена Союза художников России Бронислава Тамулевича (1957–2017 гг.) «С любовью к миру».

Бронислав Владиславович Тамулевич — график и дизайнер, участник международных, российских, зональных, краевых, городских и персональных выставок. Его работы представлены в музеях и частных галереях в России и за рубежом. Автор многочисленных выставочных и музейных экспозиций: художественной концепции Музея города Хабаровска, Невельского историко‐краеведческого музея, зала Второй мировой войны в Сахалинском областном краеведческом музее, временной экспозиции «Победа на островах» в Музейно‐Мемориальном комплексе «Победа» и др.

На выставке будут представлены акварельные пейзажи и портреты, рисунки мастера. Яркая и эмоциональная акварель Бронислава Тамулевича точно передает отражения в осенних лужах, блики солнечного света, морскую волну, мокрую дорогу, пахнущую весной. Художник тонко чувствовал настроение каждого мгновения.

На портретах Бронислав Тамулевич изображал близких, друзей, знакомых. В серии карандашных работ «Рисующие девушки» им создан выразительный собирательный образ современной студентки — трогательный и живой. Часто он рисовал в мастерской за чашечкой кофе в дружеском и непринужденном общении. С легкостью и невероятным профессионализмом он несколькими штрихами передает живость образа, выхватывая типичную позу, передавая освещение.

Мастера не стало в конце июля 2017 года, но остались его прекрасные, наполненные жизнью и светом, работы.

Вход на открытие свободный.