Новости → Фонды Государственного исторического архива Сахалинской области пополнились уникальными фотографиями южно‐курильского журналиста

В Государственном историческом архиве Сахалинской области создан личный фонд журналиста, фотокорреспондента общественно‐политической газеты «На рубеже» Южно‐Курильского района Сергея Васильевича Киселева.

В 2015 году Сергей Васильевич (род. в 1952 г.), главный редактор общественно‐политической газеты «На рубеже» Южно‐Курильского района, передал в Государственный исторический архив Сахалинской области цветные цифровые фотографии своего авторства.

Большая часть жизни журналиста неразрывно связана с островами. Сергей Васильевич проживает и трудится в Южно‐Курильском районе с 1974 года, поэтому основная тематика фотодокументов – это события общественной жизни курильчан, рабочие поездки руководителей федерального и регионального уровня на острова; виды районного центра; объекты социальной инфраструктуры; пейзажи, рассказывающие о неповторимой красоте островного края.

На данный момент в состав личного фонда С.В. Киселёва вошла опись № 2 цифровых цветных фотодокументов. Опись составлена по тематико‐хронологическому принципу, в нее включено 3 единицы хранения/490 единиц учета цифровых фотографий за 1997–2015 годы.